В/ч 61088

Объявление

Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!!!:) Двери нашего форума всегда открыты для всех ждущих и служащих, для тех, кому предстоит ждать, для тех, кто дождался!Здесь вы всегда получите дельные советы, поддержку и поймёте, что ждать на самом деле легко, ведь настоящую любовь невозможно разрушить! Я очень рада, что мой форум помогает многим немного отвлечься от грустных мыслей, поднимает настроение и дарит только положительные эмоции!Хочу сказать спасибо всем, кто со мной!Только благодаря вам я смогла стать сильнее!И спасибо за то, что когда-то мы все познакомились и стали друг другу уже родными! Ваша Крис. В верхней панели ссылок для Вас появился дополнительный раздел - "Объявления". В нём Вы сможете узнать все самые свежие новости об армии,о проведении нашим форумом разнообразных конкурсов и др. Christinka.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В/ч 61088 » Будни » Иерархия)))


Иерархия)))

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

описание статуса солдата согласно срока службы

ЗАПАХ
С того самого момента, как бедного, ни в чем не повинного гражданина Российской Федерации, достигшего 18- летнего возраста, призывают на службу в ряды Российской Армии до момента принятия им Присяги по армейским не писаным законам он является ЗАПАХом, и в общем-то его основная задача - это подготовка к принятию Присяги. Но не думайте, что дед станет ждать, пока запах станет духом, чтобы отвести на нем душу. Все армейские приколы и загоны молодой солдат начинает познавать с первых дней нахождения в армейском коллективе.
Срок нахождения в статусе ЗАПАХ в среднем не более месяца.
Необходимость отделить этот «месяц» ступенью иерархии возникла, скорее всего, потому, что до принятия присяги вы находитесь под наиболее пристальным присмотром, чем после. К тому же само название характеризует состояние солдата, он еще и не солдат вовсе, а только запах солдата.

ДУХ и ЗОЛОТОЙ ДУХ
С момента принятия Присяги (обычно не позднее месяца после призыва) солдат становится духом и начинает постоянно шуршать - выполнять, так сказать, "грязную" работу за дедов и черпаков. В промежутках между работой дух становится объектом моральной разгрузки дедов. В частях, где грубая дедовщина (избиение и грубое моральное унижение) менее развита (она пресекается командованием), основным методом моральной разгрузки является кач.
     Зачастую кач - это отжимания и приседания, также просто нахождение в упоре лежа. Для упора лежа существует три команды: "Раз", "Два" и "Полтора". На "Раз" - опускаешься к полу, на "Два" - выполняется отжимание, а вот на "Полтора" - нужно согнуть руки только до половины (солдаты со слабой физической подготовкой не выдерживают команды "Полтора").
     Духи назначаются практически во все рабочие команды, несут службу дневальными, а в свободное время становятся объектом воплощения армейских традиций в жизнь.
     В случае, если в казарме нет слонов, то некоторые духи еще и тянут стодневку.

     ЗОЛОТОЙ ДУХ – золотой дух, это, быть может, мечта каждого вновь призванного солдата. Когда дух попадает в казарму, где только деды и черпаки, ему присваивается статус «ЗОЛОТОЙ». Такой дух не подвергается никаким «испытаниям» и наказаниям (если он, конечно же, не сильно провинился).      Ему «перепадает» все, чем балуют себя деды и иногда даже больше.
     Для того, чтобы солдат по праву назывался духом, он должен быть переведен духи.
     Расшифровывается как - Домой Ужасно Хочется.

СЛОН
Отшуршав добрых шесть месяцев, дух готов к тому, чтобы носить титул СЛОНА.
Не смотря на то, что вы уже прослужили целых шесть месяцев и к чему-то привыкли, в чем-то научились хитрить, статус слона зачастую считается позорным. Во-первых, на слонов возлагается обязанность тянуть стодневку, во-вторых, слон это тоже что оценка 3 в школе, это значит, что вы не знаете предмета, а не просто не выучили его (оценка 2) или выучили не до конца (оценка 4). Слоны еще знают не достаточно, но с них спрашивают, так как что-то они все-таки уже знают.
Слоны меньше подвергаются «традиционным испытаниям», но и без этого их служба достаточно загружена. Одно только то, что слонам постоянно приходится что то «рожать» приносит немало трудностей.
Для того чтобы солдат по праву назывался слоном, он должен быть переведен слоны.

ЧЕРПАК
Дембеля уехали домой, и слоны, которые только вчера ухаживали за ними, теперь отслужили целый год и готовы стать черпаками.
Черпак – это переломный момент в службе. Основная задача черпака следить за тем, что бы духи и слоны не мешали дедам и дембелям. Черпаки, практически, не подвергаются ни каким напрягам, но все еще не имеют многих полномочий. Если черпак превысит свои полномочия по отношению к духу или слону (тем более тому, который тянет стодневку), то ему серьезно не поздоровится.
Скрашивает службу черпака то, что на этот момент службы хороший солдат может быть повышен в звании, а так же поощрен отпуском на родину.
Для того чтобы солдат по праву назывался черпаком, он должен быть переведен черпаки.

ДЕД
В это не хочется верить, но черпак отслужил уже полтора года, и теперь он дед!
Если солдат за время службы не обозлился на весь мир, за испорченные годы жизни он может просто отдыхать и проводить свободное время как ему угодно. Но если, же искорка злости все же закралась в душу, то молодым солдатам (духам и слонам) не поздоровится.
Основная головная боль деда это ответственность, если он уже имеет должность с личным составом и звание, наряды и боевые дежурства, а так же постоянные мысли о доме, который с каждым днем все ближе!!!
Настоящий дед, что бы считаться токовым должен перенести процедуру перевода в деды.
Расшифровка слова дед - Домой Едут Дембеля.

ДЕМБЕЛЬ
100 дней до момента, когда Президент России издаст приказ об увольнении из рядов Российской Армии военнослужащих, отслуживших 24 месяца, и начале призыва молодого пополнения называются стодневкой.
Дед теперь стал дембелем и, чтобы отдать должное славному времени, проведенному в армии, они следуют последним в их службе обычаям и традициям.
Основная задача дембеля это подготовка к достойному убытию домой.
Особо хороших и им обратных дембелей могут попросить сделать «дембельский аккорд». Это означает, что им придется сделать что-то, что они хорошо научились делать или что-то полезное для части или подразделения.

Девочки я так поняла чтобы узнать нам статус нашего солдата,это все надо разделить на два,потому что тут предложено для 2-х годичников

0

2

хех...мой уже черпак)с выходом молодых из Роты Молодого Пополнения он будет дедом))))

0

3

А мой пока ДУХ.)))

0

4

мой тоже получается черпак))))

0

5

Так...я начинаю путаться...

0

6

Юль, у тебя он еще слон. так как вы служите всего год, то иерархия меняется. в вашей системе отсутствует черпак) то есть сразу после слона по идее дед....но только с начала стодневки вы становитесь дедами)
Тем более что моего в черпаки переводили, он рассказывал) 12 раз по мягкому месту специальным черпаком)))) а потом из этого же черпака надо алкоголь выпить,)

Отредактировано Солдатка (2008-11-20 21:16:46)

0

7

ммм...странно просто он говорил что они уже не слоны...просто мы с ним на счет этого спорили ещё
ой,они одно говорят,мы другое я скоро со всем этим с ума сойду просто))))

0

8

Я давно уже с ума сошла.)))) Со всеми этими непонятками.))

0

9

А мой зайка рассказывал как его в слоны переводили, говорит, даже на видео записали и ему на болванку скинули, вот приедет-посмотрим!!! )))))))) Прикольненько так!!!

0

10

Zvezdo4Ka, ух, наверное, интересно...Надо будет потом вообще любимого порасспрашивать о переводах...

0

11

блин как всё запутано ...но мне очень нравится статус:золотой дух))))
XD
хм...ну а мой вроде пока просто дух....

0

12

мой дед теперь - год отслужил=)

0

13

Солдатка
клево,а ты значит теперь "бабушка"))))

0

14

Шмупсик, а мне бы больше нравился "серебряный дух".=D Не люблю я золото.)))
Солдатка, а когда годичники дедушками становятся?..Через полгода?..

0

15

)))ну мы то точно уже дедушки))

0

16

Фенечка,хаха,точняк))) хотя мой пока ещё между-между...сказал,в апреле будет уже 100% дедушкой.)))

0

17

а мой уже дембель сам сказал...

0

18

мой уже с начала стодневки дембель=))))он просто чхал на все эти неуставняки, хотя ему приятно когда ему говорят что он дембель=)

0

19

lf?b мой сказал что сначала 100 дневки...да они все сначала 100 дневки дембеля

0

20

Не знаю,не знаю...У нас пока полторашники не уйдут, ты типа неполноценный дед. :D

0

21

не знаю про полноценность, просто знаю, что мой дембель, да и все полторашки с его части тоже, а те кто на год у них - еще деды....

0


Вы здесь » В/ч 61088 » Будни » Иерархия)))